PAUL JOUVE (FRA/ 1878-1973) Buffle de Thessalonique signé... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PAUL JOUVE (FRA/ 1878-1973) Buffle de Thessalonique signé ‘Jouve’ (en bas à gauche), daté et situé ‘SALONIQUE. 1918’ (en bas à droite) fusain et gouache sur papier 61 x 98.5 cm. Exécuté en 1918 SIGNED LOWER LEFT; DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; CHARCOAL AND GOUACHE ON PAPER; 24 X 38.3/4 IN.; EXECUTED IN 1918. Monsieur Dominique Suisse a confirmé l’ authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat