ECOLE ORIENTALISTE DU XXÈ SIÈCLE Les remparts... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE ORIENTALISTE DU XXÈ SIÈCLE Les remparts de Marrakech signé indistinctement et daté ‘Riccardi [?] 1928’ (en bas à gauche) huile sur toile 42.5 x 52.5 cm. (à vue) Peint en 1928 SIGNED INDISTINCTLY AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 16.3/4 X 20.5/8 IN. (SIGHT); PAINTED IN 1928.
Mes ordres d'achat