SAPOUNOV NICOLAS NICOLAIÉVITCH (1880-1920)... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 39 556EUR
SAPOUNOV NICOLAS NICOLAIÉVITCH (1880-1920) Carnaval Huile sur toile, réentoilée Signée et datée en cyrillique à droite 49,5 cm x 72 cm. Le tableau est une oeuvre de maturité de l’artiste et s’inscrit dans le cycle des soirs festifs. L’œuvre a été authentifiée par I. M. Hofman et par D. Voliakh. Les certificats seront remis à l’acquéreur. ??????? ??????? ?????????? (1880-1920) ???????? ?????, ????? ??????? ? ???? ?????? ?????
Mes ordres d'achat