AÏVAZOVSKY IVAN KONSTANTINOVITCH (1817-1900) Navire... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 8 676EUR
AÏVAZOVSKY IVAN KONSTANTINOVITCH (1817-1900) Navire dans la tempête. Huile sur toile contrecollée sur carton Monogrammée et contresignée en cyrillique en bas à droite PROVENANCE : Ce dessin fut offert par le peintre pour le mariage du comte Apraxine et de la princesse Anastasia Tarkhan Mouravi, puis par succession au proprié- taire actuel. ??????????? ???? ?????????????? (1817-1900) ??????? ?? ????? ?????? ???c?, ?????, ?? ??????? ??????? ?????? ?????
Mes ordres d'achat