Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Le patio,... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Le patio, vue du château de Tourenne, circa 1926. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 73 cm. Bibliographie : - Robert Martin & Odile Aittouares, Emile Othon Friesz, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint. Tome 1. Editions Aittouares, Paris,1995, sous le numéro 384, page144.
Mes ordres d'achat