Léo LELÉE (1872-1947) Deux albums in-folio... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Léo LELÉE (1872-1947) Deux albums in-folio reliés pleine basane comprenant 122 oeuvres (divers formats) de divers sujets : Arlésiennes, études de danses régionales, de vêtements traditionnels, fleurs, gitanes, musiciens, études de médecine, personnages asiatiques, animaux, portraits de notables, scènes de sport, scènes de genres (tribunaux, procession, marché...), scènes religieuses.... Aquarelle, mine de plomb, crayon de couleur, encre.
Mes ordres d'achat