[Anthologie] – [MINAUX] - Trois fabliaux... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
50 - 100 EUR
[Anthologie] – [MINAUX] - Trois fabliaux du Moyen Age. Paris, Les Bibliophiles de l'Est, 1956. En feuilles sous double emboîtage. Lithographies originales de André Minaux. Tirage limité et numéroté à 140 exempl. sur pur fil d'Arches. Celui-ci, n°26, destiné à Albert Couvreur, contient 1 suite des illustrations sur Chine. 1 illustration signée par l’Artiste. Bon état.
Mes ordres d'achat