TACQUET (André). - Elementa geometriae planae... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
TACQUET (André). - Elementa geometriae planae ac solidae, nec non selecta ex Archimede theoremata (… Padua, Joannes Manfré, 1772. In-8, (7)-327p. 17 planches rempliées. Plein vélin bradel, dos lisse, titre à l’encre. Bon état, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat