ARNAUD D'AGNEL (Gabriel). - Le Meuble : ameublement... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
ARNAUD D'AGNEL (Gabriel). - Le Meuble : ameublement provençal & comtadin du Moyen-Age à la fin du XV Marseille, Tacussel, 1929. In-4,VIII-88p-132 planches hors-texte en héliogravure par Ch. Heirieis. Broché, couverture rempliée illustrée. Nouvelle édition tirée à 570 exemplaires numérotés, celui-ci, n°222, un des 550 sur papier simili Japon crème. Très bon état
Mes ordres d'achat