BARTHÉLÉMY (Jean-Jacques Abbé). - Voyage... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BARTHÉLÉMY (Jean-Jacques Abbé). - Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième s Vol. In-Paris, De Bure l'aîné, 1789. 7 vol. In-8 et 1 Atlas in-4, xlii avec 31 gravures dont une carte dépliante de la Grèce et 30 cartes ou gravures double page dessinées par Barbié du Bocage. Demi-basane. Tirage sur vergé. Très bon état, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat