WINSLOW (Jacques Bénigne). - Exposition anatomique... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
WINSLOW (Jacques Bénigne). - Exposition anatomique de la structure du corps humain. Paris, Desprez et Desessartz, 1732. In-4, xxx-740p-(4). Pleine basane, dos à nerfs ornés. 4 planches dépliantes. Edition originale du meilleur ouvrage d'anatomie descriptive du XVIIIe. Bon état, mors et dos frottés, coiffes abîmées. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat