MAURICEAU (François). – Traité des maladies... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
MAURICEAU (François). – Traité des maladies des femmes grosses et des celles qui sont accouchées. 7è Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1740-1738. 3 parties en 2 vol. In-4, (8)-555p-(12)+(4)-572p-(6)-86p. Chaque partie a sa page de titre. Plein veau, dos à nerfs orné. Planches et vignettes gravées. Assez bon état, fragilité aux reliures, plat restaurées, mors fendus, rousseurs éparses. Annotations manuscrites en fin du tome.
Mes ordres d'achat