BICHAT (Xavier). – Œuvres chirurgicales ou... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
BICHAT (Xavier). – Œuvres chirurgicales ou exposé de la doctrine et de la pratique de P.-J. Desault Paris, chez Méquignon l’Aîné, Librairie, An IX-[1801] 2 vol. In-8, xvi-444+1portrait frontispice et 2planches rempliées + xii-592p +8 planches dont certaines rempliées. Plein veau, dos à nerfs ornés. Bon état, coiffes abîmées, épidermures aux plats. Rousseurs éparses. . Il est joint : DESAULT (J.) – Traité des maladies des voies urinaires (…) Paris, Vve Desault, et Alii, An VII. In-8. X-332p. Pleine-basane. Bon état.
Mes ordres d'achat