SCHNEIDEWEIN (Johann) – Joannis Oinotomi... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
SCHNEIDEWEIN (Johann) – Joannis Oinotomi In quatuor institutionum imperialium Justiniani imp. libros Venise, Typis Pietri Savoni, 1769. In-fol. (2)-615p-(1p). Plein vélin. Dos lisse. Texte sur deux colonnes. Assez bon état, 2 premiers feuillets abîmés, nombreuses pliures aux feuillets. Nombreuses mouillures claires à la reliure.
Mes ordres d'achat