VAILIN (Josué) - Nouveau commentaire sur... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
VAILIN (Josué) - Nouveau commentaire sur l'Ordonnance de la Marine du mois d'août 1681 […] Nouvelle La Rochelle, Jérôme Légier. 1776. 2 vol. In-4. Plein veau, dos à nerfs orné. Plats portant l’inscription dorée «  Bibliothèque du barreau, tribunal de Commerce  ». Etat correct, mors fendus, coiffes et coins abîmées, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat