LE BLOND (Guillaume) - Eléments de fortifications... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
LE BLOND (Guillaume) - Eléments de fortifications (…) Paris, Chez C.-A. Jombert père, 1775. In-8, 413p.-(4p.). Demi vélin (reliure moderne). Dos lisse. 25 planches dépliantes en fin de volumes regroupant différents dessins, la numérotation est variable, la dernière est annoncée planche XXX. 7ème édition augmentée. Bon état.
Mes ordres d'achat