Deux colonnes en marbres formant paire, XXe... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 875EUR
Deux colonnes en marbres formant paire, XXe siècle l'une en marbre blanc, porphyre suédois, marbre jaune et lumachelle, l'autre en marbre blanc, marbre jaune et vert antique, toutes deux sommées d'aigles en bronze doré Haut. 67,5 cm Heigh 26½ in (2) PROVENANCE Vente Christie's à Paris, le 8 novembre 2013, lot 336 Two marble columns forming pair, 20th century
Mes ordres d'achat