Paire de grands candélabres aux vestales... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 31 250EUR
Paire de grands candélabres aux vestales en bronze patiné et doré d'époque Louis-Philippe, signée THOMIRE A PARIS la figure surmontée d'un bouquet de douze bras de lumière, portant une cassolette fammée, reposant sur un piédestal en marbre vert de mer; (montés à l'électricité) Haut. 151 cm, larg. 44 cm Heigh 59½ in; width 17 in (2) A pair of large patinated and gilt-bronze candelabra signed THOMIRE A PARIS, French, Louis-Philippe
Mes ordres d'achat