Paire de candélabres aux sphinges en bronze... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Paire de candélabres aux sphinges en bronze patiné et doré de la fin du XIXe siècle chaque sphinge supportant un bouquet de trois lumières en enroulement feuillagé, reposant sur une base en marbre vert de mer et rouge; (le bouquet associé) Haut. 77 cm, larg. 56 cm, prof. 15 cm Heught 30¼ in; width 22¼ in; depth 6 in (2) PROVENANCE Vente Christie's à Paris, le 8 novembre 2013, lot 327 A pair of patinated and gilt-bronze candelabra, late 19th century
Mes ordres d'achat