Paire d'obélisques en marbre brocatelle,... - Lot 240 - De Baecque et Associés

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 250EUR
Paire d'obélisques en marbre brocatelle, ébène et bronze doré, travail italien en partie du XVIIe siècle sommé de putti, reposant sur quatre sphinges couchées sur une base cruciforme et un contre-socle en marbre vert; (petits manques; obélisques et contre-socles associés) Haut. 71 cm Heigh 28 in (2) PROVENANCE Vente Christie's à Paris, le 14 avril 2015, lot 103 A pair of gilt-bronze mounted marble and ebony obelisks, Italian, part 17th century
Mes ordres d'achat