Paire de photophores en verre gravé et bronze... - Lot 239 - De Baecque et Associés

Lot 239
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 18 750EUR
Paire de photophores en verre gravé et bronze doré en partie d'époque Louis-Philippe le verre gravé à décor d'oiseaux et de frises de grecques reposant sur un piédouche en bronze doré et un socle en marbre rouge griotte Haut. 55 cm Heigh 21 in (2) PROVENANCE Vente Sotheby's à Paris, le 9 novembre 2012, lot 226 A pair of gilt-bronze mounted red marble candle holders, partly Louis-Philippe
Mes ordres d'achat