Console-desserte en acajou, travail anglais... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Console-desserte en acajou, travail anglais du XIXe siècle le plateau à gradin reposant sur quatre montants en console à figures de têtes de lion et pieds en griffe, encadrant deux caissons ouvrant par un vantail et terminés par une plinthe; les serrures inscrites BRAMAH PATENT/S. MORDAN & CO. MAKERS Haut. 103 cm, larg. 275 cm, prof. 65,5 cm Heigh 40½ in; width 108½ in, depth 25¾ in PROVENANCE Vente Christie's à New York, le 7 juin 2013, lot 206 An English mahogany serving console, 19th century
Mes ordres d'achat