Paire de candélabres aux Victoires agenouillées... - Lot 219 - De Baecque et Associés

Lot 219
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 250EUR
Paire de candélabres aux Victoires agenouillées en bronze patiné et doré bronze d'époque Restauration chaque Victoire supportant une corbeille d'où s'échappent six bras de lumières en corne d'abondance rehaussées de fruits grainés, reposant sur un socle en marbre rouge griotte orné d'une couronne de lauriers Haut. 59 cm, larg. 27 cm Heigh 23¼ in; width 10 in (2) A pair of patinated and gilt-bronze candelabra, Restauration
Mes ordres d'achat