Pendule cage en bronze doré d'époque Restauration,... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 125EUR
Pendule cage en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820- 1830, le cadran signé Lepaute/Hger du roi la caisse à décor de rinceaux feuillagés et guirlandes de feurs, sommée d'une cassolette, reposant sur un socle en marbre bleu turquin Haut. 43 cm, larg. 22,5 cm, prof. 11 cm Heigh 17 in; width 8¾ in; depth 4 in PROVENANCE Vente Christie's à Paris, le 5 novembre 2014, lot 156 A gilt-bronze and marble mantel clock, French, Restauration, circa 1820-1830, the dial signed Lepaute/Hger du roi
Mes ordres d'achat