CORNEILLE

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 375EUR
CORNEILLE
Théatre. Genève [Berlin], 1774. 8 volumes in-4 (260 x 190 mm), veau écaille, dos orné, tranches peigne bleues (Reliure de l'époque). Coiffes et coins usagés, frottements et égratignures. Quelques mouillures et brunissures. Frontispice au portrait de Corneille gravé par Watelet et 34 gravures d'après Gravelot, ornées ici d'un encadrement également de sa main. Ex-libris gravé de la bibliothèque du château de Villardonnel (contreplat du t. IV, V, VI et VIII).
Mes ordres d'achat