Italie, Florence, probablement XVIIIe siècle

Lot 201
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 68 750EUR
Grand cheval au pas en bronze à patine brune; sur un socle octogonal en bois noirci et bronze doré orné de cabochons de marbre polychrome Haut. (totale) 71 cm, larg. 50 cm, height (overall) 28 in., lenght 19 in. Florentine, probably 18th century brown patinated bronze of a Walking Stallion, in Renaissance style; on an octogonal polychrome marble base
Mes ordres d'achat