Paire de fauteuils et paire de chaises à... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de fauteuils et paire de chaises à dossier bas garni, en noyer mouluré et sculpté de fleurons, chutes et agrafes, reposant sur des pieds cambrés à sabot réunis par une entretoise mouvementée en X De style Régence, fin du XIXe siècle Fauteuil: H. 92 cm L. 66 cm P. 50 cm Chaise: H. 82 cm L. 49 cm P. 45 cm BL Garnis de tapisserie au point, à décor d'animaux fantastiques et de rinceaux fleuris
Mes ordres d'achat