MARINE/COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE.... - Lot 326 - De Baecque et Associés

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
MARINE/COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE. Grand vélin (52 x 35 cm). 1881. Pliures, rousseurs et brunissures. Acte de francisation du vapeur à hélice Bastia, de la Compagnie Générale Transatlantique, immatriculé au port de Marseille. Suivent les caractéristiques du navire. Ce grand document, en partie imprimé, sur parchemin, est signé par le ministre des Finances, Pierre Magnin (1824/1910).
Mes ordres d'achat