MATHÉMATIQUES. Manuscrit de 326 pp. in-4,... - Lot 323 - De Baecque et Associés

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
MATHÉMATIQUES. Manuscrit de 326 pp. in-4, vers 1800-1810. Reliure de l'époque en parchemin de réemploi (en partie dérelié, certaines feuilles décousues). Important manuscrit de dynamique, du tout début du XIXe. Il comporte de nombreux développements mathématiques, ainsi que des corrections, ajouts et croquis en marge. L'auteur n'est pas identifié.
Mes ordres d'achat