ASTRONOMIE ET ZODIAQUE. Manuscrit d'environ... - Lot 290 - De Baecque et Associés

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
ASTRONOMIE ET ZODIAQUE. Manuscrit d'environ 300 pp. in-8. Reliure de l'époque en veau estampé, avec restes de lacets de fermeture. Début du XVIIIe. En latin. Joli manuscrit bien calligraphié, avec quelques figures dans le texte, traitant des sujets d'astronomie et de sciences, comme des éclipses, etc, mais également du zodiaque.
Mes ordres d'achat