France

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
France
Sabre de cavalerie légère modèle 1816 Monture bronze à trois branches; poinçonnée «A.G.N 678» et matricule 434 sur une branche, poignée cuir filigranée, lame légèrement courbe à dos rond avec reste de marquage et datée 1820. Fourreau fer deux anneaux matricule 434 et poinçon B sur le piton supérieur L. 106 cm
Mes ordres d'achat