DRÔME. Liasse de 4 manuscrits et 1 parchemin.... - Lot 438 - De Baecque et Associés

Lot 438
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DRÔME. Liasse de 4 manuscrits et 1 parchemin. 22 pp. in-4. 1672. Mouillures. Sur la confrérie Notre-Dame de la Purification de Romans. Figurent en particulier 2 rapports d'assemblées et un manuscrit de 10 pp.: «fondation et érection de la confrérie de messieurs les Marchands de la ville de Romans vendant et débitant draps de soye et de lyn tant en gros qu'en destail et quy ne les font manufacturer et travailler ladicte confrérie soubz le vocable de Notre Dame de la Puriffication»
Mes ordres d'achat