Jacques-Bénigne BOSSUET

Lot 425
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Jacques-Bénigne BOSSUET
2 Documents. - Lettre autographe signée à M. Le Tellier. 1 p. ½ in-8. Germigny, 3 sept. 1702. «Je ne serai pas longtemps monsieur sans pourvoir à l'office de Verdier (?) et suis deçà bien persuadé de vos bonnes intentions. En attendant, je vous prie de me mander votre sentiment sur cette lettre [...]». - Manuscrit. Fragment d'un manuscrit sur le quiétisme
Mes ordres d'achat