MADAGASCAR. Manuscrit signé avec nombreuses... - Lot 407 - De Baecque et Associés

Lot 407
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
MADAGASCAR. Manuscrit signé avec nombreuses additions et corrections autographes. 470 pp. in-folio. Daté du 18 décembre 1858. Important manuscrit de l'ouvrage d'Amédée Barbié du Bocage, Madagascar (possession française depuis 1642), publié par Arthus Bertrand en 1859
Mes ordres d'achat