CHERUBIN (de Marcigny)

Lot 376
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CHERUBIN (de Marcigny)
LE SACRIFICE DU COEUR DE MESSIRE JEAN-CLAUDE MARQUIS DENERESTAMG FAIT À DIEU ET À LA VIERGE. Dans l'église de la Benisson - Dieu en ses funérailles de 26 de janvier l'an 1640. LYON, CANDY, 1640. Une plaquette, in-4, de 24 pp., demi-reliure à la bradel portant le titre doré en long sur le dos. Reliure du XIXe siècle. Très rare plaquette imprimée à Lyon
Mes ordres d'achat