[BERNARD (Pierre Joseph)]

Lot 374
Estimation :
500 - 700 EUR
[BERNARD (Pierre Joseph)]
PHROSINE ET MÉLIDORE, poëme en quatre chants. À MESSINE ET SE TROUVE À PARIS, CHEZ LE JAY, 1772. Un volume, in-8, de (2) ff., 55 pp., pleine reliure en maroquin rouge sang. Dos à 5 nerfs, cloisonné et décoré de palettes dorées, portant le titre doré. Triple let doré en encadrement des plats, lets dorés sur les coupes, large dentelle intérieure dorée, tête dorée. Étui bordé de peau. Illustré de 4 grande gures gravées d'après Eisen. Dans une reliure signée «Yseux suc. de Thierry-Simier»
Mes ordres d'achat