VLOBERG (Maurice)

Lot 372
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
VLOBERG (Maurice)
DE LA COUR DES MIRACLES AU GIBET DE MONTFAUCON. PARIS, JEAN NAERT, 1928. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en basane noire. Dos à 5 nerfs portant deux pièces de titre en basane amande, roulette dorée sur les nerfs, non rogné. Nombreuses illustrations d'après divers documents. Tirage unique à 300 exemplaires, numérotés sur vélin de Rives teinté, mis dans le commerce
Mes ordres d'achat