VEBER (Pierre)

Lot 369
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
VEBER (Pierre)
L'AVENTURE. Roman. PARIS, SIMONIS EMPIS, 1898. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins à la bradel en vélin blanc. Dos illustré du titre et d'un dessin personnalisé en plusieurs couleurs, couverture et dos conservés. L'un des 20 exemplaires sur papier du Japon. Celui-ci est illustré d'un portrait en deux états, signé Jean Veber. Reliure signée Carayon
Mes ordres d'achat