VALLET (L.)

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
VALLET (L.)
LE CHIC À CHEVAL. Histoire pittoresque de l'équitation. Préface de M. Henri Lavedan. PARIS, FIRMIN-DIDOT, 1891. Un volume, grand in-4, demi-reliure à coins en chagrin brun. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Reliure de l'éditeur. Ouvrage illustré de plus de 300 gravures dont 50 en couleurs d'après les dessins de l'auteur
Mes ordres d'achat