UZANNE (Octave)

Lot 365
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
UZANNE (Octave)
LA FEMME À PARIS - NOS CONTEMPORAINES. Notes successives sur les Parisiennes de ce temps dans leurs divers milieux, états et conditions. PARIS, LIBRAIRIES - IMPRIMERIES RÉUNIES, 1894. Un volume, in-4, demireliure à coins en maroquin ardoise. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, let doré sur les plats, tête jaspée, couverture et dos illustrés conservés. Quelques très légers frottements. Illustrations de Pierre Vidal. Tirage à petit nombre
Mes ordres d'achat