ROUGÉ (Jean-Marie)

Lot 356
Estimation :
50 - 100 EUR
ROUGÉ (Jean-Marie)
CEUX DE TOURAINE ET DES PAYS DE LOIRE. Types et coutumes. PARIS, ÉDITIONS DES HORIZONS DE FRANCE, 1941. Un volume, in-4, demi-reliure en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées, portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d'après les dessins originaux de Picart Le Doux
Mes ordres d'achat