ROBIDA (A.)

Lot 352
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ROBIDA (A.)
MESDAMES NOS AÏEULES. Dix siècles d'élégances. PARIS, LIBRAIRIE ILLUSTRÉE, s.d. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en basane bleue. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette dorée et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture conservée. Un cachet ex-libris. Texte et dessins par Robida. Nombreuses planches en couleurs hors texte, gures en noir dans le texte
Mes ordres d'achat