GIFFARD (Pierre)

Lot 321
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GIFFARD (Pierre)
LA FIN DU CHEVAL. PARIS, ARMAND COLIN & Cie, 1899. Un volume, in-4, reliure éditeur en maroquin havane. Dos lisse portant le titre doré et décoré en noir d'un cheval, premier plat entièrement occupé par un décor personnalisé polychrome et en relief, tranches dorées. Illustrations par Robida en noir dans le texte et en couleurs hors-texte. Reliure de Engel
Mes ordres d'achat