BOUCHER (François)

Lot 297
Estimation :
60 - 100 EUR
BOUCHER (François)
HISTOIRE DU COSTUME EN OCCIDENT DE L'ANTIQUITÉ À NOS JOURS. PARIS, FLAMMARION, 1965. Un fort volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs. Nombreuses illustrations en noir ou en couleurs
Mes ordres d'achat