ZOLA (Emile)

Lot 290
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
ZOLA (Emile)
L'ATTAQUE DU MOULIN. PARIS, LIBRAIRIE DE LA COLLECTION DES DIX, 1901. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs très orné en rouge et or portant le titre doré. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Compositions de Émile Boutigny. Gravures à l'eau-forte et en couleurs par Claude Faivre. Tirage numéroté limité à 300 exemplaires. L'un des 175 sur papier vélin d'Arches contenant l'état avec lettre des planches texte et hors-texte
Mes ordres d'achat