VOLTAIRE

Lot 282
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
VOLTAIRE
L'INGÉNU. PARIS, ÉDITIONS DE LA BONNE ÉTOILE, s.d. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en peau maroquinée bleue. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, couverture conservée. Dos très légèrement éclairci, avec un frottement léger sur un nerfs. Illustrations en couleurs de Berthommé Saint-André. L'un des exemplaires hors commerce
Mes ordres d'achat