VOLTAIRE

Lot 281
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
VOLTAIRE
ZADIG. PARIS, FERROUD, 1924. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin pain d'épice. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré. Roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Nombreuses illustrations en couleurs. Tirage numéroté limité à 1100 exemplaires. L'un des 800 sur vélin de Hollande comportant l'état dénitif des illustrations
Mes ordres d'achat