VAN DER MEERSCH (Maxence)

Lot 275
Estimation :
60 - 100 EUR
VAN DER MEERSCH (Maxence)
LE PÉCHÉ DU MONDE. PARIS, AU MOULIN DE PEN-MUR, 1949. Un volume, in-4, demi-reliure en chagrin vert lierre. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations de André Collot. Tirage numéroté limité à 900 exemplaires. L'un des 400 sur pur l des papeteries du Marais
Mes ordres d'achat