[TREMOIS]

Lot 272
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
[TREMOIS]
LE LIVRE D'ÉROS. PARIS, CLUB DU LIVRE, 1970. Un volume, in-4, pleine reliure en veau framboise. Dos lisse portant le titre en larges lettres gravées en noir, tête dorée, important décor doré sur les plats. Boîtier de l'éditeur en demireliure de veau noir portant le titre doré, toile noire à l'extérieur, feutrine noire à l'intérieur. 100 gravures d'après les monotypes et gouaches de P. V. Trémois. Illustrations de Mario Prassinos pour la maquette de la reliure réalisée par Jacques Ebrard
Mes ordres d'achat