TOUSSAINT (F.)

Lot 271
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
TOUSSAINT (F.)
LE JARDIN DES CARESSES. PARIS, PIAZZA, 1921. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en peau chagrinée parme. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré par Léon Carré de 10 compositions en couleurs, à pleine page, protégées par une serpente légendée. Texte et illustrations agrémentés d'encadrements à feuillages. Bel exemplaire sur vélin teinté, bien relié
Mes ordres d'achat